Öffnungszeiten: 
Montag – Freitag                9:00 – 12:00 Uhr
Montag und Mittwoch:       13:00 – 16:00 Uhr
und nach individueller Vereinbarung

Hauptverein Schweriner Sportclub e. V.
Von-Flotow-Straße 19
19059 Schwerin

Frau Bruhn (Sekretariat)
Tel.: +49 (0) 3 85 / 79 55 75
Mail: ssc-ev@t-online.de

 

1. Volleyball-Bundesliga
SSC Sport-Marketing GmbH Schwerin
Von-Flotow-Straße 19
19059 Schwerin

2. Volleyball-Bundesliga
VCO Schwerin e. V.
Von-Flotow-Straße 20
19059 Schwerin

Gemeinsame Geschäftsstelle:

Andreas Burkard (Geschäftsführer)
Tel.: + 49 (0) 3 85 / 7 60 71 48
Mobil: + 49 (0) 1 52 / 53 70 45 23
Mail: a.burkard@schweriner-sc.de

Peter Niepagen (Organisation)
Tel.: + 49 (0) 3 85 / 7 58 97 02
Mobil: + 49 (0) 1 72 / 3 82 63 06
Mail: p.niepagen@schweriner-sc.de

Chris Schmidt (Presse)
Tel.: + 49 (0) 3 85 / 7 58 97 02
Mobil: +49 (0) 176 / 627 699 04
Mail: c.schmidt@schweriner-sc.de

Florian Thamm (Neue Medien und LED-Animationen)
Tel.: + 49 (0) 3 85 / 7 58 97 02
Mail: f.thamm@schweriner-sc.de

Hanna Jehring (Sponsoring und Ticketing)
Tel.: + 49 (0) 3 85 / 7 58 97 02
Mail: h.jehring@schweriner-sc.de

Anfragen zum Ticketing (Kartenvorverkauf, Preise, etc.):
Mail: ticketing@schweriner-sc.de
Tickethotline: +49 (0) 341 33 17 36 33

Anfragen zum Sponsoring
Mail: a.burkard@schweriner-sc.de

Volleyball-Nachwuchsabteilung
Mail: nachwuchs@schweriner-sc.de

Kinder im Alter von 5 bis 10 Jahren können nach vorheriger Anmeldung dienstags zwischen 16.30 Uhr und 18 Uhr in der Sporthalle am Obotritenring an einem Schnuppertraining teilnehmen. Auch ältere Quereinsteiger sind herzlich Willkommen und melden sich bitte an der oben genannten Nachwuchs Mail-Adresse.

 

Track Cycling Team Mecklenburg-Vorpommern

c/o Schweriner Sportclub e. V.
Von-Flotow-Straße 19
19059 Schwerin

Telefon: +49 (0) 3 85 / 760 708 02
Telefon: +49 (0) 3 85 / 760 708 03
Telefax: +49 (0) 3 85 / 760 708 04
Mail: TCTeamMV@freenet.de
Homepage: www.ssc-radsport.de

Abteilung Leichtathletik
c/o 
Schweriner Sportclub e.V. 
Von Flotow Straße 19
19059 Schwerin

Telefon: +49 (0) 3 85 79 55 77
Mail: ssc-la@gmx.de
Homepage: www.ssc-leichtathletik.de